3-А Наши творческие проектные уроки

Наши творческие проектные уроки

«Вторая жизнь упаковки»

В настоящее время много говорится о новых способах использования мусора. Ежедневно мы выбрасываем различную тару в виде коробок, пластиковых бутылок, различные баночки, полиэтиленовые мешки и другие. Мы не задумываемся о том, что сколько нового можно изготовить, казалось бы, из негодной тары. Одной из экологической проблемы нашего время является загрязнение биосферы бытовым мусором. Решается она через переработку бытового мусора на специальных заводах. Чтобы сохранить экологию можно применить упаковку в нужное дело!

12.10.19 г. в ГПНТБ СО РАН  наш 3 «А» класс принял участие в городском конкурсе поделок из бросового материала «Вторая жизнь упаковки». От класса было 8 участников. Одина из участниц получила призовое 2 место за свою работу. Огромную благодарность выражаем родителям участников, т.к. не без их помощи дети изготовили такие шедевры.

Вот что у нас вышло…

Составитель статьи: Абдулина О. В.

Когда ребенок творит руками поделки из природного материала

Сегодняшнюю статью хочу посвятить поделкам из природных материалов.

Сколько же всего красивого и интересного можно придумать из доступных всем материалов, причем даны нам абсолютно бесплатно природой. В окружающей нас среде есть все для плодотворного искусства. Самое главное, это подобрать подходящие материалы, в остальном фантазировать можно безгранично.

В дело можно пустить листья как зеленые, так и уже поменявшие цвет, для некоторых работ подойдут и сухоцветы, листья, трава, цветы, веточки, колоски и т.д.

Творить можно, используя только природные материалы, но иногда требуется и дополнительные инструменты, например, клей и основа, на которой будет располагаться вся история, а также другие предметы по необходимости, все это на личное усмотрение каждого, здесь будут разные варианты. Выбирайте по своему вкусу. Ни одна школа, наверное, не обходится без задания сделать поделки из природных материалов. Наша школа не исключение. С 23 сентября 2019 г. по 27 сентября 2019 г. проходил творческий проект «Осенний калейдоскоп». Наш 3 А класс поучаствовал в выставке изготовлений поделок из природного материала «Осенняя фантазия», Рябова Мария была участницей фотовыставки «Путешествие с фотоаппаратом», а Алексей Любимец читал стихотворение А. С. Пушкина  на фестивале чтецов «Осени чарующие звуки». Спасибо ребятам и родителям, которые совместно проводили вечера, изготавливая свои изделия, дружно общаясь вместе. Вот, что у нас вышло!

Составитель статьи: О. В. Абдулина

В нашем классном музее мы создали творческий проект «Модель солнца».

Наши творческие проектные уроки продолжаются. Мы поняли, то, что у нас под ногами, можно применить в творчестве. Мы выкладывали из камней картинки и фотографировали. Вот что у нас получилось в классе!

У нас есть свой мини-музей. Мы продолжили осеннюю выставку в своём 1 «А» классе!

Дата последнего обновления страницы 26.02.2020